Новости

В Рязанской области двух женщин осудили за сбыт фальшивок

В Рязанской области двух женщин осудили за сбыт фальшивок
Скопинский районный суд вынес приговор двум женщинам, обвиняемым в хранении, перевозке в целях сбыта и сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка РФ. Об этом информирует пресс-служба Рязанского областного суда.

Суд выяснил, что мужчина, осуждённый по выделенному уголовному делу, получил от неустановленного лица не менее 111 поддельных банкнот номиналом 5000 рублей и хранил их дома. Злоумышленник предложил двум женщинам сбывать подделки, чем они и занимались в торговых предприятиях на территории Тамбовской области и в Волгограде, а также по пути следования. Фальшивки они хранили в бардачке автомобиля мужчины. Позже поддельные банкноты были найдены и изъяты полицейскими на участке автодороги в Скопинском районе.

В итоге Скопинский райсуд назначил одной из женщин наказание в виде пяти лет семи месяцев лишения свободы, условное осуждение, назначенное по приговору от 2015 года, отменил, и, по совокупности приговоров, окончательно назначил шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Второй осуждённой назначено наказание в виде пяти лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: