Новости

За прошедший год на карте Рязани возникло несколько новых названий

За прошедший год на карте Рязани возникло несколько новых названий
Когда-то рязанцы удивлялись, услышав названия «Ледовый дворец спорта» или «Славянский проспект». Прошло время — и теперь они хорошо знают, где это. В нынешнем году на карте Рязани появилось ещё несколько названий: город растёт, усилиями крупнейших застройщиков в нём появляются новые микрорайоны и улицы.

На краю микрорайона Канищево «Северная компания» ведёт строительство кирпичных домов жилого комплекса «Юный» — и его последние дома расположились на новой улице Княжье поле, названной в честь располагавшихся там в старину конских пастбищ.

Весной на первом 25-этажном доме жилого комплекса «Северный» появилась табличка с названием «Олимпийский городок». Такое название улице, где тоже ведёт работы «Северная компания», присвоили из-за соседства с дворцом спорта «Олимпийский» и Академией тенниса.

В октябре Рязанская городская дума утвердила наименование для территории на берегу Трубежа в районе Мервино, где «Северная компания» начала строительство ЖК «Метропарк», а правительство Рязанской области завершает возведение спортивного центра единоборств. Микрорайон назвали Метропарком, а проезды по нему — Парковым проспектом и улицей Полина (в честь нашего земляка, героя Великой Отечественной).

Читайте нас:
Поделиться: