Новости

Жителям ещё четырёх сёл в Рязанской области стал доступен скоростной мобильный интернет

Жителям ещё четырёх сёл в Рязанской области стал доступен скоростной мобильный интернет
Оператор Tele2 запустил сеть 3G в селах Дядьково Рязанского района, Криуша Клепиковского района, Клекотки Скопинского района и Погост Касимовского района. Также компания усовершенствовала покрытие 3G/4G в Рязани и области.

Tele2 продолжает работы по техническому развитию сети в Рязанской области. В январе 2018 года сеть третьего поколения была развёрнута в селе Дядьково в Рязанском районе, селе Криуша в Клепиковском районе, селе Клекотки в Скопинском районе и селе Погост в Касимовском районе. В результате скоростной интернет Tele2 по доступным ценам стал доступен для ещё более четырёх тысяч местных жителей.
Кроме этого, оператор провел работы по улучшению качества голосовой связи и скоростного интернета в регионе. Так, в селе Захарово было усовершенствовано покрытие 4G. В Рязани — в районе Дягилево, на улицах Бронная и Новосёлов, а также на проезде Яблочкова, улучшено качество мобильного интернета 3G/4G.

— Популярность услуг мобильного интернета в сети Tele2 постоянно растёт, — рассказал технический директор рязанского филиала Tele2 Андрей Мотовилов. — Так, только за 2017 год доля активных пользователей интернета выросла на 14%, а суммарно все наши абоненты в Рязанской области стали скачивать почти в два раза больше трафика, чем на начало прошлого года. Мы стремимся максимально отвечать потребностям рязанцев и постоянно расширяем покрытие сетей 3G/4G, а также совершенствуем качество связи с учетом растущего числа пользователей.

В настоящее время услуги скоростного интернета четвертого поколения доступны для 78% жителей Рязанской области, третьего поколения — для 80%. В ближайших планах компании — запуск новых сетей ещё в ряде населённых пунктов региона.

Читайте нас:
Поделиться: