Новости

Рязанский священник напомнил студентам о целомудрии

Рязанский священник напомнил студентам о целомудрии
30 января в Рязанском автотранспортном техникуме студенты обсудили острые вопросы, волнующие их поколение, со священником — иереем Димитрием Фетисовым, ключарем Николо-Ямского храма Рязани. Об этом сообщает портал Рязанской епархии.

Отец Димитрий затронул самые актуальные проблемы жизни молодёжи. В начале он предложил поговорить о современном кризисе семьи, а также задуматься над пугающей статистикой, согласно которой сейчас на 1000 браков приходится 829 разводов. Отец Димитрий видит причину подобных тенденций в отступлении молодёжи от традиционного подхода к созданию семьи. По его словам, порочная практика так называемых «гражданских браков» рождает в молодёжи эгоизм и безответственность. У молодых людей отсутствует христианское понимание семьи, а это, подытожил батюшка, приводит к легкомысленному отношению к заключению браков и совместной жизни. Кроме того, отец Димитрий напомнил собеседникам слово «целомудрие», в настоящее время редко встречающееся в разговорах не только молодёжи, но и старшего поколения. А ведь именно целомудрие, как считает священник, является залогом будущей крепкой и счастливой семьи.

Студенты со вниманием отнеслись к словам отца Димитрия. Организаторы встречи надеются, что семена, посеянные на этой встрече, в будущем дадут всходы, и молодые люди в будущем с большей долей ответственности отнесутся к созданию собственной семьи.

Читайте нас:
Поделиться: