Новости

Ещё 99 рязанских маршруток оборудуют терминалами для оплаты проезда

Ещё 99 рязанских маршруток оборудуют терминалами для оплаты проезда
В соответствии с ранее обнародованными планами администрации Рязани в рамках реализации проекта внедрения автоматизированной системы оплаты проезда с 1 февраля ещё один коммерческий перевозчик поэтапно подключает автопарк своего предприятия в количестве 99 машин к системе приёма безналичных платежей. Об этом информирует портал ведомства. Данный коммерческий транспорт работает на маршрутах №№75, 34 и 53.

Так, с начала февраля пассажиры смогут оплатить проезд безналичным способом в 32 автобусах, следующих по маршруте №75. С 15 февраля аналогичная возможность появится в 17 автобусах на маршруте №34, а с 25 февраля к системе АСОП запланировано подключить ещё 48 единиц транспорта, перевозящих пассажиров по маршруту №53.

— До конца февраля технические работы по подключению коммерческого перевозчика к системе АСОП будут завершены, и уже с 1 марта возможность оплатить проезд безналично всеми видами платёжных инструментов, в том числе транспортными картами «УмКА», будет доступна на 50% пассажирского транспорта Рязани, — подчеркнул начальник управления транспорта горадминистрации Сергей Кулик.

Он также обратил внимание горожан, что на маршрутах №75 и №34 работают машины и других коммерческих перевозчиков, на которых пока не созданы условия для приёма безналичных платежей, и призвал горожан обращать внимание на наличие или отсутствие на «маршрутках» соответствующих наклеек. Внедрение соответствующего оборудования позволит расширить возможности оплаты проезда и для льготных категорий рязанцев — на транспортных средствах с фирменными наклейками проекта «УмКА».

Читайте нас:
Поделиться: