Рязанские дзюдоисты завоевали три бронзовые медали первенства ЦФО в Курске

3-4 февраля в Курске прошли соревнования первенства ЦФО по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. В состязаниях приняли участие 214 участников (150 спортсменов и 64 участницы) из 15 регионов, в том числе 15 дзюдоистов из Рязанской области.

Трое рязанских спортсменов завоевали бронзовые медали. В весовой категории до 66 килограммов на третью ступеньку пьедестала почёта поднялся Константин Мельник. Победу в этом весе одержал Джахангир Зикреев (Тверская область). Самое большое количество участников — 30 человек соревновались в весовой категории до 73 килограммов. Здесь бронзовыми призёрами стали рязанцы Андрей Сидоров и Алексей Грунтов. На верхнюю ступеньку пьедестала поднялся Ваид Колесников (Московская область).