Новости

Рязанцев приглашают встать на «Лыжню России»

Рязанцев приглашают встать на «Лыжню России»
В министерстве физической культуры и спорта области 6 февраля состоялась пресс-конференция по поводу проведения в регионе XXХVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», которая пройдёт 10 февраля. На вопросы ответили министр физической культуры и спорта региона Сергей Икрянников, главный судья соревнований Олег Коновалов, директор СДЮСШОР «Олимпиец», которая занимается подготовкой и проведением «Лыжни России», Владимир Скрипченко.

В Рязанской области «Лыжня России» впервые прошла в 2005 году. В соревнованиях тогда приняли участие более 3000 человек. В 2015 году «Лыжня России» в нашем регионе прошла в новом формате: старт забегу был дан одновременно в 14-ти городах и муниципальных районах области. 

В нынешнем году «Лыжня России» пройдёт 10 февраля в 22 муниципальных образованиях. Центральный старт дадут на трассе в районе сельского поселения Варские в 12.00 по московскому времени.

Дистанции: 2018 метров (VIP-забег), 5 километров (юноши и девушки 2000 года рождения и моложе) и 10 километров (мужчины и женщины 1999 года рождения и старше). В нынешнем году изменилась дистанция на «десятке»: добавился подъём длиной около 200 метров.

Программа «Лыжни России-2018»:
09.00 – 11.00 – регистрация участников
11.15-11.45 – распределение участников по стартовым «карманам»
11.45-12.00 – церемония официального открытия
12.00 – старт забегам на 5 и 10 километров
12.05 – старт VIP-забегу
13.30-14.00 – церемония награждения и закрытия соревнований.

В рамках «Лыжни России-2018» будет организовано тестирование по одному из нормативов комплекса ГТО - по дисциплине «Бег/передвижение на лыжах». Для этого необходимо мандатной комиссии представить уникальный идентификационный номер (его можно получить при регистрации на официальном портале комплекса gto.ru), копию документа, удостоверяющего личность, медицинский допуск.

К участию в соревнованиях «Лыжня России» допускаются граждане Российской Федерации и иностранных государств. Необходимо предоставить паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС, полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев при его наличии, медицинское заключение. 

Регистрация участников соревнований началась 6 февраля и будет проходить до 9 февраля включительно с 09.00 до 18.00 по адресу: улица Ленина, дом 35, а также непосредственно в день гонки 10 февраля на трассе. Обязательное страхование жизни и здоровья от несчастных случаев участников XXХVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018» производится при регистрации. Стоимость страхового взноса для участников пять рублей.

Участники предоставляют в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении; справку-допуск врача (или личное заявление участника), уникальный идентификационный номер (для лиц, планирующих выполнение норматива комплекса ГТО по дисциплине «Бег/передвижение на лыжах»).

Доставка участников соревнований из Рязани к месту центрального старта 10 февраля будет осуществляется организованно шестью автобусами. Место отправления автобусов — площадь Театральная. Время отправления: с 09.00 до 11.00 (последний автобус до места проведения соревнований отправляется в 11.00). Оправление участников в Рязань после окончания соревнований — в районе стоянки автотранспорта участников (с 13.30 до 15.00). Отправка автобусов — по мере наполняемости. Проезд бесплатный. В районе мест проведения соревнований будет обозначено место стоянки для транспорта участников. Для обеспечения более эффективной доставки участников к местам проведения соревнований рекомендуется воспользоваться бесплатными автобусами.

Участники, занявшие I–III места на всех дистанциях, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России и министерства физической культуры и спорта области. Облминспортом учреждены также специальные призы отличившимся участникам массовых лыжных стартов. Подробную информацию о соревнованиях можно получить по телефонам: 27-24-35, 27-19-37.

Читайте нас:
Поделиться: