Новости

Банк ВТБ финансирует проект «Остров Мечты» на сумму 37 миллиардов рублей

Банк ВТБ финансирует проект «Остров Мечты» на сумму 37 миллиардов рублей
Банк ВТБ открыл для холдинга «Остров Мечты» кредитную линию в размере 37 миллиардов рублей сроком на семь лет. Средства будут направлены на строительство первой очереди парка «Остров Мечты», которая включает крытый тематический парк, городской променад с торгово-развлекательной зоной и ландшафтный парк. Общая стоимость первой очереди проекта составляет 81 миллиард рублей. Она включает стоимость земельного участка и сумму инвестиций в размере 43 миллиардов рублей (с учётом 37 миллиардов рублей ВТБ), предназначенную для строительства, приобретения аттракционов и формирования оборотного капитала.

«Остров Мечты» — это первый крытый тематический парк в России. Планируется, что благодаря круглогодичной работе парка, уникальной концепции и масштабности его посетителями станут порядка 50 миллионов человек в год, что сделает его одной из самых знаковых туристических достопримечательностей Москвы.

Во второй очереди строительства «Острова Мечты» предусмотрено комплексное благоустройство Нагатинской набережной, создание детской яхтенной школы, строительство многофункционального концертного зала и гостиницы 4* на 410 номеров.

Основные строительные работы крытой части парка планируется завершить до конца 2018 года, в середине 2019 года — закончить внутреннюю отделку и благоустройство территории.

Первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев отметил: «ВТБ рад принять участие в финансировании строительства такого знакового в масштабах страны проекта как парк «Остров Мечты». Уверены, что размах и не имеющая аналогов концепция проекта сделают его одной из важнейших достопримечательностей Москвы, внеся существенный вклад в улучшение социальной инфраструктуры столицы».

Амиран Муцоев, председатель совета директоров холдинговой компании «Остров мечты», сказал: «Остров Мечты» — самый большой крытый всесезонный парк развлечений в мире и первый городской курорт в Москве. Это социально значимый проект и новый мощный драйвер для развития города и всей страны. Он улучшит качество городской среды, инвестиционную привлекательность и конкурентоспособность Москвы на фоне зарубежных мегаполисов, а также сможет привлечь туристические потоки в столицу почти на три миллиона человек. Помимо колоссальных инвестиций в городскую инфраструктуру и продвижения туристического бренда Москвы, его уникальная концепция откроет новую главу в развитии индустрии развлечений в России и во всём мире».

Читайте нас:
Поделиться: