Новости

Молодая девушка украла кошелёк у сотрудницы Сараевской районной больницы

Сараевские полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий раскрыли кражу денег из районной больницы, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

Потерпевшей оказалась пятидесятилетняя представительница медицинского персонала ЦРБ, из кабинета которой были украдены 14 тысяч рублей. Женщина пояснила, что отлучилась буквально на несколько минут, оставив помещение открытым, но за это время из её сумки исчез кошелёк Похищенная сумма денег являлась для неё значительной, и женщина обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска в ходе изучения обстоятельств преступления, опроса персонала и посетителей больницы выяснили, что в последнее время в учреждении «примелькалась» молодая жительница села Борец. При этом каких-либо серьёзных поводов для посещения медицинских специалистов у неё не было. Полицейские разыскали предполагаемую злоумышленницу.

Как выяснили оперативники, 19-летняя девушка под надуманными предлогами несколько раз посещала больницу, выискивая удобный случай для хищения, и в итоге воспользовалась им. Похищенный из сумки кошелёк она затем выбросила, а деньги успела потратить на личные нужды.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ — кража. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет.

Читайте нас:
Поделиться: