Новости

Рязанские семинаристы показали свои знания по библейской археологии

Рязанские семинаристы показали свои знания по библейской археологии
11 февраля студенты Рязанской православной семинарии продемонстрировали свои знания по библейской археологии на тематической олимпиаде. Об этом информирует сайт Рязанской епархии.

В приходском доме храма Спаса-на-Яру ответы семи студентов очного отделения оценивала комиссия, состоящая из преподавателей семинарии, а также частого гостя духовной школы, заведующего кафедрой библеистики Санкт-Петербургской православной духовной академии протоиерея Димитрия Юревича, пр этом председателем комиссии выступил митрополит Марк. Рязанский архипастырь задавал вопросы и давал исчерпывающие комментарии к выступлениям конкурсантов.

Каждый из студентов подготовил презентацию, отвечал на вопросы комиссии, и по изображению определял тот или иной экспонат, связанный с библейской археологией. Семинаристы признались, что олимпиада стала для них возможностью проверить самих себя и открыть привычную научную дисциплину с новой стороны.

В результате лучшие знания показали семинаристы Максим Котов, Александр Буянов и Максим Бузынин, которых наградят особым призом. Возможно, им станет поездка в Святую Землю, где сосредоточены исторические объекты, которые изучает библейская археология.

Читайте нас:
Поделиться: