Новости

Рязанские педагоги посостязаются в трёх всероссийских конкурсах

Рязанские педагоги посостязаются в трёх всероссийских конкурсах
12 февраля в Рязани на базе СОШ №72 прошла торжественная церемония открытия муниципального этапа всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России», а также «Сердце отдаю детям». Участников от имени и.о. главы администрации города Сергея Карабасова приветствовала его заместитель Елена Сорокина.
— Для всех учителей этот конкурс очень важен, поскольку позволяет поделиться опытом и знаниями, перенять лучшие практики, — заявила Сорокина. — Каждый настоящий педагог должен быть профессионалом и действительно любить детей, с уверенностью могу сказать, что все участники конкурса этими качествами обладают.

В заочном туре муниципального этапа всероссийских конкурсов свои силы попробовали 66 преподавателей рязанских школ, детсадов, а также учреждений допобразования, прошедших предварительный отбор. В очном этапе участвует 31 педагог, воспитатели, инструкторы по физкультуре, учителя-логопеды, учителя-предметники, классные руководители и педагоги дополнительного образования.

В рамках конкурса «Воспитатель года» участники проведут мастер-классы и педагогические мероприятия с детьми. В конкурсе «Учитель года» преподаватели представят методический семинар и учебное занятие, а задания конкурса «Сердце отдаю детям» — «Моё педагогическое кредо», учебное занятие с детьми и эссе на заданную тему.

В итоге суперфиналистами станут шесть лучших педагогов каждого конкурса, которых ждут мастер-класс и «круглый стол» образовательных политиков.

Конкурсы будут проводиться на базе школ №№72, 59 и детских садов №№117 и 125. Торжественное закрытие состоится 16 февраля в Рязанском Дворце детского творчества.

Читайте нас:
Поделиться: