ХК «Рязань» потерпел поражение от «Звезды» из Чехова

13 февраля в рязанском Дворце спорта «Олимпийский» ХК «Рязань» провёл решающий матч домашней серии со «Звездой» из Чехова. Встреча закончилась поражением ХК «Рязань» со счётом 1:4. Теперь шансы «горожан» попасть в плей-офф стали чисто теоретическими, сообщает сайт рязанского клуба.

ХК «Рязань» неплохо начал, создал несколько голевых моментов, но вратарь у противников был надёжен. Зато первая же атака соперников привела к заброшенной шайбе в ворота рязанской команды. Через пять минут гости, играя в большинстве, увеличили преимущество ещё на одну шайбу. Перед самым перерывом «горожане» получили «гол в раздевалку», счёт стал 0:3 в пользу «чеховцев». Во втором периоде судьи после просмотра видео броска засчитали спорный гол от гостей, разрыв увеличился. Рязанские хоккеисты не смогли реализовать ни одного момента, хотя по статистике «перебросали» противников в полтора раза. Наконец, Иван Иванов забросил долгожданную шайбу в ворота «Звезды». Но в заключительной трети противники грамотно оборонялись.

Напомним, этот матч ХК «Рязань» провёл без своего главного тренера Павла Десяткова, которого за дисциплинарный штраф в Альметьевске дисциплинарный комитет ФХР дисквалифицировал на четыре матча.

— Соперник реализовал свои моменты, мы нет — где-то не хватило хладнокровия, где-то мастерства. Проспали, можно сказать, первый период. Хотя и в первой трети шансы для взятия ворот были, забей — и не известно как складывался бы матч дальше. А так, по самоотдаче к ребятам претензий нет. Сказываются кадровые проблемы — много больных, травмированных. Выходят все кто может, помогает, чем может. Будем двигаться дальше, готовиться к следующей игре, — подвёл итого встречи старший тренер ХК «Рязань» Александр Нестеров.

Очередной матч ХК «Рязань» проведёт 15 февраля во Дворце спорта «Олимпийский» против «Химика».