Рязанские стражи порядка выиграли «золото» Чемпионата МВД по боевому самбо

Рязанские стражи порядка стали золотыми призёрами Чемпионата МВД по боевому самбо, который стартовал 13 февраля в Санкт-Петербурге. Об этом информирует портал областного УМВД. Рязанская команда завоевала «золото», опередив при этом команды Владимира и Вологды.

В состязаниях участвуют сотни полицейских спортсменов из 77 регионов страны, которым предстоит в течение нескольких дней побороться за звание лучших. В состав сборной регионального Управления МВД вошли шесть сотрудников различных подразделений рязанской полиции.

Уже в первый день наша сборная выиграла золотой кубок Чемпионата. Так, младший сержант полиции Владимир Ламанов стал вторым в весовой категории до 52 килограммов, а старший лейтенант полиции Евгений Мальцев взял «бронзу» в весовой категории до 57 килограммов. Другие участники рязанской команды также показали хорошие результаты, завоевав пятые и седьмые места в различных весовых категориях, чем помогли обеспечить золотую награду для командного зачёта.