Надежда Ромашкова выиграла Всероссийские соревнования по дзюдо среди студентов

Надежда Ромашкова
В Москве 14 февраля прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин, которые неофициально называют чемпионатом страны среди студентов. В борьбе за награды состязания приняло участие 139 спортсменов из 28 регионов России, в том числе квартет спортсменов из Рязанской области.

Рязанские студенты завоевали одну награду турнира: победительницей в женской весовой категории до 63 килограммов стала Надежда Ромашкова. В весе, где выступала рязанка, боролось четыре спортсменки. Схватки прошли по круговой системе. Ромашкова выиграла все свои три поединка со счётом 10:0. Сначала у будущего серебряного призёра Дарьи Зверевой (Смоленская область), затем у Мартаковой Валерии (Омская область) и Светланы Кичигиной (Ростовская область).

Три рязанских студента соревновались в мужской части Всероссийских соревнований. Наиболее успешным было выступление Ильи Фалина, занявшего пятое место в весовой категории до 81 килограмма. На групповом этапе Фалин во второй своей схватке проиграл будущему победителю — Магомеду Эдильбиеву (Чеченская республика), в группе утешения дошёл до решающего поединка за бронзу, в котором проиграл ДжамбулатуКушхову (Ростовская область).