Новости

Рязанских лжеполицейских осудят за мошенничество, незаконный оборот наркотиков и покушение на дачу взятки

Рязанских лжеполицейских осудят за мошенничество, незаконный оборот наркотиков и покушение на дачу взятки
Окончено расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Рязанской области, которых обвиняют в мошенничестве, незаконном приобретении и хранении наркотиков, а также покушении на дачу взятки в крупном размере за незаконное освобождение от уголовной ответственности. Об этом сообщает портал регионального СКР.

Следователи выяснили, что в мае 2017 года три рязанца, 1991 и 1993 года рождения, обманом решили завладеть деньгами жителя Путятинского района. Зная, что последний ранее был причастен к незаконному обороту наркотиков, они купили у него наркотическое средство. Затем двое из них, действуя под видом полицейских, потребовали для избежания уголовной ответственности передать им автомобиль и деньги в размере 200 тысяч рублей. Мужчина передал имеющиеся при нём денежные средства, а оставшуюся часть суммы перечислил в установленный обвиняемыми срок на указанный ими банковский счёт.

О незаконных действиях рязанцев узнали сотрудники полиции и областного УФСБ, которые задержали мошенников. Чтобы избежать уголовной ответственности за содеянное, один из обвиняемых попытался дать взятку в размере 250 тысяч рублей сотруднику ФСБ, но последний отказался принять взятку.

Читайте нас:
Поделиться: