ХК «Рязань» дома обыграл воскресенский «Химик»

15 февраля ХК «Рязань» выиграл домашний матч у команды «Химик» из Воскресенска, где хозяева одержали победу в серии буллитов — 2:1. Об этом сообщает официальный сайт рязанского клуба.

В первом периоде на льду шла равная игра, а в счёте повели гости — «Химик» реализовал первое (и, к слову, единственное) удаление рязанцев — Виктора Боброва «забыли» перед воротами и тот такого отношения к себе не простил, отправив шайбу в нижний угол.

После перерыва ХК «Рязань» сменил тактику, отдав инициативу сопернику. Действуя «вторым номером» хозяева выжидали ошибки соперника и дождались. Фол воскресенцев, удаление и уже через 15 секунд после возобновления игры шайба оказалась в воротах гостей. Артём Седунов мощно бросил, Иван Иванов, в отсутствии больных Александра Репьяха и Владимира Карпова взявший на себя роль снайпера, подставил клюшку.

В дальнейшем «горожане» не раз и не два могли вырвать победу. В начале третьего периода они взвинтили темп и создали несколько хороших моментов для взятия ворот. Особенно запомнился промах мимо пустого угла ворот Артёма Прохорова после изумительной передачи Дмитрия Воробьева. Впрочем, на все 60 минут игры у обескровленного ХК «Рязань» силёнок всё же не хватило, в концовке пришлось понервничать — уже «Химик» мог вырвать полноценные три очка.

Овертайм соперники провели так, словно заранее договорились пробивать буллиты. А они у «сине-белых» в нынешнем сезоне получаются куда лучше, чем в предыдущие. Вот и на этот раз на точные броски Ивана Иванова и Дмитрия Воробьева у воскресенцев нашёлся ответ лишь в виде попадания Евгения Орлова. Остальные потуги соперника, как и в основное время, ликвидировал Сергей Денисов.

— Очень слабо провели игру. В защите слабо сыграли, соперник имел очень много моментов. И в нападении практически ничего не создали. Знали, что у ХК «Рязань» проблемы с составом, играет в три звена, но не воспользовались этим. Будем разбираться, у нас ещё две игры осталось, готовимся к плей-офф, — отметил главный тренер «Химика» Вячеслав Козлов.

— Игра тяжёлая. Много больных травмированных, своих игроков забрал «Локомотив» — скамейка короткая. Но ребята — молодцы! Пока есть шанс на попадание в плей-офф, цепляются за него. Были моменты решить исход матча в свою пользу в основное время, но, как и в предыдущем матче, подвела реализация. Всех с победой! — заявил старший тренер ХК «Рязань» Александр Нестеров.

В итоге ХК «Рязань» остался на 21-м месте, имея 63 очка. Сохранить надежду на выход в плей-офф рязанцы постараются в очередном домашнем матче 17 февраля, когда в гости к «горожанам» пожалует представитель Китая — «Ценг Тоу».