Новости

В Шилово появилась новая станция перекачки нефтепродуктов

В Шилово появилась новая станция перекачки нефтепродуктов
15 февраля в районном посёлке Шилово открылась новая станция перекачки нефтепродуктов, где участников церемонии от имени губернатора Николая Любимова приветствовал вице-губернатор Игорь Греков, сообщает сайт областного правительства. В мероприятии поучаствовали гендиректор АО «Транснефть – Верхняя Волга» Юрий Левин, замначальника Московской железной дороги Александр Левин, глава администрации Шиловского района Василий Фомин, представители общественных организаций, трудовых коллективов: строители, нефтяники и железнодорожники, местные жители.

Строительство станции и дополнительного магистрального нефтепровода протяжённостью 77 километров осуществлено в рамках инвестиционного проекта АО «Транснефть – Верхняя Волга», его стоимость составляет свыше восьми миллиардов рублей. ГПС «Шилово-3» предназначена для приёма авиационного топлива, доставляемого по железной дороге, а также его дальнейшей транспортировки и снабжения Московского авиационного узла, в который входят аэропорты «Домодедово», «Внуково» и «Шереметьево».

Игорь Греков зачитал приветственный адрес губернатора, в котором, в частности, говорится: «Для Рязанской области это очень важный инвестиционный проект. Он реализован в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством региона и ПАО «Транснефть», подписанного в августе 2017 года. Благодаря профессионализму и большому опыту коллектива работы выполнены с отличным качеством и в утверждённые сроки. Большое значение для региона имеет то, что с открытием ГПС дополнительно появится более 200 высокооплачиваемых рабочих мест. Они создаются в сельском районе, где потребность в них ощущается особенно остро. Мы высоко ценим социальную ответственность предприятия, поддержку, которую оказывает коллектив учреждениям образования. Я надеюсь, что наше сотрудничество продолжится и дальнейшем.

Собравшиеся ознакомились с работой станции, побывали в пожарном депо и офисе, где осуществляется контроль за процессами перекачки нефтепродуктов.

Читайте нас:
Поделиться: