Новости

Николай Любимов: «На форуме намечаются хорошие контакты, как в сфере бизнеса, так и в сфере культуры»

Николай Любимов: «На форуме намечаются хорошие контакты, как в сфере бизнеса, так и в сфере культуры»
15 февраля губернатор Николай Любимов, подводя итоги первого дня работы Российского инвестиционного форума в Сочи, в беседе с журналистами сообщил, что председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, посещая региональный стенд, высоко оценил то, что делают молодые специалисты в плане цифровой экономики, создания беспилотных транспортных средств.
— Такой авансовой оценке можно порадоваться, но её надо отрабатывать в будущем, — заявил Любимов.

Комментируя подписание Соглашения с Внешэкономбанком, глава региона подчеркнул:
— Есть хорошая тема по концессиям, дешёвому финансированию проектов наших предприятий, сотрудничеству в сфере образования, сфере цифровой экономики.

Эти же вопросы обсуждались на встречах с председателем Сбербанка Германом Грефом и рядом руководителей регионов РФ.
— Мы договорились, в том числе с Калужской областью, о том, что они примут участие в нашем цифровом форуме в начале марта, — сказал Николай Любимов.

На встрече губернатора с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой речь шла о пилотном проекте ремонта детских поликлиник и строительстве онкодиспансера. А с министром энергетики РФ Александром Новаком Николай Любимов обсудил вопросы подключения действующих и новых предприятий к энергосетям и проекты по модернизации тепло- и водоканализационных сетей. С руководителями Фонда Тимченко глава региона договорился о продолжении работы в регионе над проектом «Ключи» и реализации нового перспективного направления, касающегося заботы о людях старшего возраста.

Подводя итоги, Николай Любимов сказал:
— Реально намечаются хорошие контакты, как в сфере бизнеса, так и в сфере культуры. Все настроены на сотрудничество. Есть о чём поговорить и есть над чем работать.

Читайте нас:
Поделиться: