Новости

В Рязани осудили трёх разбойников, напавших на мужчину на трассе М5

В Рязани осудили трёх разбойников, напавших на мужчину на трассе М5
Троих жителей Рязани признали виновными в разбое с применением оружия, организованной группой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, покушении на убийство организованной группой, сопряжённом с разбоем, а также незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия, пишет портал регионального СКР.

Следователи выяснили, что в октябре 2015 года обвиняемые, организовав преступную группу для совершения разбойных нападений и убийств граждан, на федеральной трассе М5 «Урал» на территории Рязанской области совершили разбойное нападение на потерпевшего для хищения большой суммы денег, с применением огнестрельного оружия, создав реальную опасность для его жизни. В результате нападения потерпевшему был причинён тяжкий вред здоровью. Но предположения обвиняемых о наличии у потерпевшего больших денег не оправдались, и они завладели средствами в размере 3000 рублей.

В итоге суд назначил злоумышленникам наказание от 9 лет до 10,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком один год. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: