БК «Рязань» не смог одолеть «Химки-Подмосковье»

15 февраля БК «Рязань» не смог на выезде одолеть команду «Химки-Подмосковье», проиграв со счётом 74:80. Об этом информирует официальный сайт рязанского клуба.

«Зубры» традиционно «проспали начало — 0:6 к исходу второй минуты игры после точно атаки Ильи Карпенкова. Такой отрыв хозяева протащили через всю четверть, сумев прибавить в её концовке. Но точку в этом игровом отрезке штрафными поставил всё же Егор Панов — 15:25.

Вторая десятиминутка стала лучшей для БК «Рязань» в этой игре. Сначала наши парни рывком 8:0 («трёшка» Панова, пять очков Сергея Марихина) почти достали соперника — 23:25. А затем выдали ещё один ударный отрезок: Марихин («трёшка), Валерий Алексеев и Даниил Аксенов (также издали) вывели гостей вперёд — 34:32. К сожалению, довести до конца начатое у рязанцев не получилось — на большой перерыв команды ушли при лидерстве «Химок» — 34:38.

Во второй половине пошла игра в «догонялки»: подмосковная команда постоянно была впереди, но больше чем на семь очков «зубры» хозяевам оторваться не позволяли. Собственно, с такой разницей и завершился третий период — 51:58.

До финальной сирены подопечные Дениса Тимакова не оставляли попыток догнать «Химки-Подмосковье» и вырвать победу, но огромное количество потерь, не способствовало тому, чтобы сделать решающий шаг. Последняя надежда на спасение появилась за 30 секунд до конца, после дальнего попадания Юрия Митюка. Увы, пытавшиеся последовать его примеру Алексеев и Николай Абраменков, свои попытки не реализовали, в то время как химчане в заключительных атаках были точны. В итоге БК «Рязань» до победы не хватило самой малости — 74:80.

Свой очередной матч «рязанцы» проведут 18 февраля в Москве, где «зубров» ждёт «МБА».