Новости

Рязанцы недовольны пешеходными переходами

Рязанцы недовольны пешеходными переходами
Рязанцы недовольны пешеходными переходами, пишет ГТРК «Ока». Причина в том, что многие из них должным образом не освещаются, особенно в спальных районах города. Но даже днём пешеходы рискуют оказаться под колёсами там, где должны чувствовать себя в безопасности.
— Не останавливают, не пропускают — да, бывает такое. Те, которые регулируются, они безопасные. А те, которые не регулируются, в тёмное время суток на них очень опасно ходить, — говорит рязанка Светлана Романихина.

Согласен с ней и другой житель микрорайона Канищево: на двух переходах на улице Интернациональной вечером люди освещаются лишь светом фар.

Статистика наездов на пешеходов настораживает: в нынешнем году уже 34 рязанца попали под колёса автомашин, при этом пять из них погибли. Спасти ситуацию могли бы не только дополнительные фонари, но и лежачие полицейские. Но ни того, ни другого на этих опасных участках нет. Зато на соседней, Станкозаводской улице, сделаны целых три искусственных неровности, и это на протяжении всего лишь нескольких метров. Зачем они здесь установлены, рязанцы понять не могут. Ведь и с одной, и с другой стороны дороги — заборы. Пешеходов здесь практически нет. В противовес всё та же улица Интернациональная — переходы к школе, спортивному комплексу, рынку, библиотеке по мнению местных жителей не соответствуют нормам безопасности.

Читайте нас:
Поделиться: