Рязанский самбист завоевал бронзу международного турнира в Минске

Владимир Сафронов
16 февраля в Минске стартовал XXII международный турнир категории «А» — открытый чемпионат республики Беларусь по самбо на призы президента республики. Соревнования проходят по спортивному самбо среди мужчин и женщин, а также по боевому самбо. Схватки представительного турнира, на участие в котором предварительные заявки подали участники из более чем 20 стран, проходят в столичном Дворце спорта, где во время II Евроигр в 2019 году будет проходить турнир самбистов.

В весовой категории до 74 килограммов за награды боролся воспитанник СДЮСШОР «Родной край — спорт», кандидат в мастера спорта России по самбо Владимир Сафронов (наставники — заслуженный тренер России Константин Фофанов, Игорь Брагин, Евгений Савельев). По ходу турнира Владимир проиграл спортсмену из Греции. Затем в утешительных встречах выиграл у белоруса и чемпиона Европы из Украины, завоевав бронзовую медаль.

Победителем турнира в этом весе стал Георгиос Маркарян (Греция), который в финале выиграл у россиянина Али Турсунова.