Новости

Рязанец совершил дерзкое ограбление у привокзального кафе

К сотрудникам отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани обратился мужчина, который приехал в областной центр по делам. Около кафе недалеко от вокзала он стал жертвой ограбления. Полицейские немедленно выехали на место преступления и расспросили пострадавшего.

Выяснилось, чтобы приезжий заглянул в кафе, расположенное на улице Вокзальная. Через некоторое время, когда он решил немного освежиться и собрался на улицу, к мужчине сзади подошёл неизвестный, нанёс ему несколько ударов и повалил на землю. Затем нападавший отобрал у пострадавшего сотовый телефон и сумочку-барсетку, в которой хранились личные документы и банковские карты.

Описать внешность злоумышленника пострадавший мог лишь в общих чертах — всё произошло слишком быстро и хорошо рассмотреть нападавшего мужчина не успел. Оперативники уголовного розыска предположили, что злоумышленник мог выследить будущую жертву в кафе и, возможно, какое-то время отдыхал в этом же зале за соседним столиком. Опросив работников заведения и посетителей, полицейские выяснили, что один из гостей кафе вышел на улицу за минуту до ограбления. Этот посетитель не раз бывал в этом кафе и вскоре сотрудники полиции получили сведения о личности и привычках этого рязанца.

Подозрение в совершении ограбления пало на 27-летнего жителя города. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за ограбление. Учитывая криминальный опыт этого рязанца, оперативники сосредоточились на окружении подозреваемого, полагая, что в ближайшее время он дома не появится и постарается скрыться.

Через пару дней сотрудники полиции «вышли на след» злоумышленника и разыскали его. При личном досмотре рязанца полицейские обнаружили похищенный у пострадавшего сотовый телефон. Эта улика стала дополнительным доказательством причастности задержанного к ограблению. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемого заключили под стражу. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

Всего за прошедшие сутки в Рязанской области органами внутренних дел зарегистрировано 28 преступлений, из них 10 были совершены на территории города Рязани. Среди злодеяний — 10 краж и 2 факта пресечения незаконного оборота наркотических средств. Выявлено одно преступление в сфере экономики. В ходе охраны общественного порядка в городе Рязани в полицию для привлечения к административной ответственности доставлено 5 граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. За совершение мелкого хулиганства на улицах города задержано 3 нарушителя.

Читайте нас:
Поделиться: