Новости

Студентки РязГМУ завоевали две медали Всероссийского турнира по кикбоксингу

Студентки РязГМУ завоевали две медали Всероссийского турнира по кикбоксингу
В Уфе, в Башкирском государственном медицинском университете (БГМУ), 15-17 февраля прошли II Всероссийские соревнования по кикбоксингу среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации. Состязания, в которых приняло участие более сотни студентов из восьми регионов страны, в том числе и из Рязанской области, прошли в двух разделах: семи-контакт и фулл-контакт.

По информации организаторов, в этом году расширилась география турнира и выросло количество участников. Кикбоксинг в БГМУ является одним из самых популярных видов спорта. В секции этого вида спорта занимаются более 500 студентов. Спортсмены, выступающие за сборную вуза, являются призёрами республиканских, Всероссийских и международных соревнований.

Во Всероссийских соревнованиях приняли участие две студентки Рязанского медицинского университета имени академика И.П. Павлова, которые тренируются в ДЮСШ «Золотые Купола». Победительницей турнира стала Анжелика Богатырева, второе место заняла Анастасия Оболонская.

Читайте нас:
Поделиться: