Новости

Вынесено очередное решение по территории в районе ТД «Барс на Грибоедова»

Вынесено очередное решение по территории в районе ТД «Барс на Грибоедова»
20 февраля официально опубликовано решение комиссии по проведению публичных слушаний в отношении проекта планировки территории в районе улиц Есенина, Фирсова, Электрозаводская, Грибоедова и Лермонтова в Рязани. Напомним, в настоящее время там нахадятся жилые дома, а также несколько торговых объектов, включая ТД «Барс на Грибоедова» и «Апельсин».

Слушания состоялись 13 февраля. Напомним, что на обсуждаемом месте планируется строительство шести 26-этажных домов с парковками и торговыми объектами. Также предполагается реконструкция бассейна «Спартак» и изменение движения транспорта по улице Есенина.

В решении комиссии указано, что в публичных слушаниях принял участие 131 гражданин. В Комиссию поступили обращения от Круглякова Дмитрия Валентиновича с предложением принять проект планировки территории с учетом корректировки тех нико-экономических показателей для земельного участка с кадастровым номером 62:29:0080083:77, принадлежащим ему на праве собственности. Также поступили письменные обращения от ИП Денисовой Надежды Александровны, ИП Леонова Павла Сергеевича, ООО «Барс-Ритейл», ООО «Торговый дом «Барс», ПАО «Головное специализированное конструкторское бюро по машинам для возделывания и уборки картофеля» в поддержку рассматриваемого проекта; письменные коллективные обращения граждан (всего 2498 подписей) тоже в поддержку.

Комиссия рекомендовала главе администрации Рязани утвердить обсуждавшуюся документацию планировки территории. 

Читайте нас:
Поделиться: