Новости

В Рязани стартовали соревнования чемпионата ЦФО по художественной гимнастике

В Рязани стартовали соревнования чемпионата ЦФО по художественной гимнастике
На «Арене Атрон» 20 февраля стартовали соревнования чемпионата ЦФО по художественной гимнастике. Рязань впервые принимает чемпионат ЦФО, в котором выступают сильнейшие гимнастки регионов Центрального округа по программам мастеров спорта.

В индивидуальной программе и командных упражнениях соревнуются более 170 гимнасток из 13 регионов округа – Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Курской, Костромской, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.

Церемония открытия началась с выступления юных гимнасток рязанской ДЮСШ «Ника». Затем участников соревнований приветствовали заместитель министра физической культуры и спорта области Виктор Авдеев, представитель Всероссийской федерации художественной гимнастики Евгения Филькенштейн, главный судья соревнований Елена Соколова.

Более 70 гимнасток, в том числе шесть рязанок, в индивидуальной программе поспорят не только за награды в многоборье, но и за восемь путёвок на чемпионат России, который пройдёт 2-6 марта в Сочи.

Читайте нас:
Поделиться: