Новости

Почти 80% рязанских предприятий сработали в 2017 году с прибылью

Почти 80% рязанских предприятий сработали в 2017 году с прибылью
Рязаньстат опубликовал данные о финансовом результате предприятий Рязанской области за 2017 год. В данных не учитывались субъекты малого предпринимательства, организации с численностью работников менее 15 человек, банки, страховые и бюджетные организации. Общий сальдированный финансовый результат составил 30 миллиардов 91,5 миллиона рублей прибыли. Однако, это на 10% меньше 2016 года.

Убыточными были 21,3% организаций, сумма полученных ими убытков составила 2 миллиарда 688,6 миллиона рублей. Убыточными, в частности, были предприятия по следующим видам деятельности: «Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания», «Производство химических веществ и химических продуктов», «Обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения».

Наименьший рост финансового результата среди прибыльных сфер достигнут по такому виду экономической деятельности как «Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов». Предприятия этой сферы вместе заработали 2,2 миллиарда рублей прибыли. Однако, это лишь 56,4% от уровня 2016 года.

Самый большой прирост прибыли зафиксирован в добыче полезных ископаемых – в 12,2 раза, хотя сальдированный результат здесь 50,9 миллиона рублей прибыли.

Читайте нас:
Поделиться: