Новости

Назначены слушания для строительства двух храмов в Рязани

Назначены слушания для строительства двух храмов в Рязани
Депутаты Рязанской городской Думы на заседании 21 февраля назначили даты двух публичных слушаний по внесению изменений в Генеральный план Рязани. Оба участка предполагаются под строительство храмов: на улице 1-ая Прудная в районе дома 4 храма в честь блаженной Матроны Московской, на улице Пронская, 80 — в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

Обсуждения пройдут в малом зале административного здания на Радищева, 28. Слушания по 1-ой Прудной состоятся 3 апреля в 18.00. Планируется замена зоны застройки среднеэтажными жилыми домами и зона застройки многоэтажными жилыми домами на зону прочих обслуживающих и деловых объектов. Слушания по улице Пронская пройдут 4 апреля, также в 18.00. Здесь зона озеленения специального назначения меняется на зону прочих обслуживающих и деловых объектов.

Председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов пообещал, что в данном случае не будет повторения ситуации, которая сложилась с парком Морской славы в Рязани, где уже несколько лет вырыт котлован под будущий храм. По словам Владислава Фролова, губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил рассматривать вопросы по строительству только тех объектов, по которым есть подтверждение на финансирование.

Читайте нас:
Поделиться: