Новости

В бюджет Рязани внесли деньги на строительство школы, детсада и реконструкцию стадиона

В бюджет Рязани внесли деньги на строительство школы, детсада и реконструкцию стадиона
Депутаты Рязанской городской Думы на заседании 21 февраля внесли изменения в бюджет Рязани на текущий год. В казну города дополнительно внесли средства, перечисленные из регионального бюджета в размере 858 миллионов рублей.

На строительство школы искусств в Недостоево из этой суммы будет направлено 290 миллионов рублей, городской бюджет направил на эти же цели ещё более 500 тысяч рублей.

На строительство школы в микрорайоне Горроща предусмотрено 59 миллионов рублей из регионального бюджета. На детский сад в Кальном — 194 миллиона рублей областных и 1,9 миллиона рублей городских средств.

Для реконструкции стадиона «Локомотив» выделено 27 миллионов рублей из областного бюджета и 1,7 миллиона рублей из городского.

Кроме того, на дороги города дополнительно перечислено 200 миллионов рублей областных средств. Ещё 88 миллионов рублей пойдут на повышение зарплаты отдельным категориям работников культуры, дополнительного образования и физкультуры.

Выделены средства на некоторые мероприятия и за счёт внутренних городских резервов. В частности, 8,6 миллиона рублей планируется направить на оснащение школ города металлодетекторами. По словам председателя Рязанской городской Думы Владислава Фролова, такое оборудование до конца года должно появиться во всех учреждениях образования города.

Читайте нас:
Поделиться: