Новости

Глава Рязани Владислав Фролов высказал личное мнение об эффективности платных парковок

Глава Рязани Владислав Фролов высказал личное мнение об эффективности платных парковок
В настоящее время администрация Рязани проводит анализ заключенного с оператором платных парковок договора. Об этом журналистам 21 февраля сообщил председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов.
- Я не исключаю варианта, что много будет изменено в лучшую сторону. Либо городу отойдёт больший процент (с получаемых от пользователей средств — ред.). Сейчас принятых решений пока нет. Не хотел бы все карты раскрывать. Но такая работа ведётся, - отметил Владислав Фролов.

Он высказал личное мнение относительно эффективности проекта внедрения платных парковок, указав позитивные и негативные стороны.
- Он удачен в части того, что в центре города стало больше порядка, меньше ДТП и других ситуаций. Также он удачен в плане цены. В течение года было много споров на эту тему. Мы хотели увеличить время бесплатной стоянки до 30 минут, на что оператор сказал, что это становится нецелесообразным и стоимость придётся повысить до 30-40 рублей. Мы на это не пошли, - рассказал Владислав Фролов.

В негативные моменты он отнёс список категорий граждан, которые могли бы пользоваться парковками бесплатно. По его словам, многие обращаются с предложением включения в него дополнительных льготников.

Читайте нас:
Поделиться: