Новости

Алексей Просянников прокомментировал уменьшение штрафа за платную парковку в Рязани

Алексей Просянников
Алексей Просянников
Депутат Рязанской областной Думы Алексей Просянников прокомментировал уменьшение штрафа за платную парковку в Рязани. Об этом информирует портал ryazan.er.ru. Напомним, 21 февраля на заседании регионального парламента депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Закон Рязанской области «Об административных правонарушениях». В первом чтении законопроект был принят 31 января. Главное новшество заключается в том, что за невнесение платы за пользование парковкой (парковочным местом) влечёт наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, член фракции «Единая Россия» Алексей Просянников заметил, что для физических и юридических лиц за платную парковку размер штрафа уменьшили до тысячи рублей. В настоящее время штраф для физлиц составляет от одной до трёх тысяч рублей, для должностных лиц — от четырёх до десяти тысяч, для юрлиц — от десяти до двадцати тысяч.

— Члены фракции «Единая Россия» после детального рассмотрения вопроса выступили с инициативой унифицировать штрафы за пользование платной парковкой. Независимо от того, кто нарушил — юридическое или физическое лицо, — сумма штрафа для всех будет единой — тысяча рублей, — объяснил Алексей Просянников. — Часть штрафов идут в городской бюджет Рязани, и естественно, что они будут расходоваться на то, чтобы жизнь горожан стала более комфортной.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости