Новости

ТТК составил топ антивирусных программ в Центральном регионе России в 2017 году

ТТК  составил топ антивирусных программ в Центральном регионе России в 2017 году
Специалисты Макрорегиона Центр компании «ТТК» проанализировали спрос на антивирусные программы для борьбы с киберугрозами по итогам 2017 года. Рейтинг составлен на основе данных о количестве абонентских подписок на антивирусные услуги на сайте компании.

По итогам 2017 года лидирующие позиции в рейтинге ТТК заняли антивирусы Dr.Web, их выбирают 45% покупателей на сайте myttk.ru. При этом самый популярный среди подписчиков продукт этой линейки — Dr.Web Премиум для активных интернет-пользователей с функцией «Родительского контроля».

Вторая по популярности программа для защиты от киберугроз среди пользователей — антивирус «Лаборатории Касперского». Его выбирают 40%. Среди подписок на эти продукты лидирует Kaspersky Internet Security. На третьей позиции оказался ESET, который выбирают 15%, причем большинство приобретенных подписок — на продукт ESET NOD 32.

Подписка на антивирус на сайте ТТК осуществляется на ежемесячной основе. Для того чтобы клиент мог взвешенно подойти к выбору защиты от киберугроз, с сентября 2017 года при первичной активации подписки через личный кабинет абоненту предоставляется возможность бесплатного использования антивирусного софта в течение 30 дней. До окончания этого срока клиент может неограниченное число раз переключиться с одного продукта на другой.

— В современном мире постоянно растёт количество спама, усложняется инструментарий разработчиков вирусов, появляются новые схемы кибермошенничества, поэтому любое мобильное устройство или десктоп невозможно представить без антивирусного софта. Снизить риски и обезопасить абонента от киберугроз — это одна из основных задач, поэтому среди дополнительных сервисов нашей компании каждый из пользователей может выбрать подписку на антивирус, — отметил директор Макрорегиона Центр компании ТТК Иван Анашкин.

Читайте нас:
Поделиться: