Новости

Адвокат Дмитрия Андреева прокомментировал решение суда

Адвокат Дмитрия Андреева прокомментировал решение суда
Адвокат осуждённого за взятки Дмитрия Андреева, бывшего первого заместителя председателя правительства Рязанской области, Сергей Гуров прокомментировал решение суда. Напомним, что Советский районный суд Рязани приговорил Андреева к шести годам в колонии строго режима и штрафу в 15 миллионов рублей. Адвокат подчеркнул, что обозначает именно личное мнение, поскольку по закону связан позицией доверителя.

— Ситуацию можно оценить в срезе общероссийской судебной практики по другим приговорам. Можно посмотреть приговор тому же вице-губернатору Ивановской области, губернаторам Сахалинской и Белгородской областей. Хорошавин получил 13 лет, Белых за один эпизод восемь лет. Сроки установлены в рамках санкций статей, сегодняшний приговор также. Суд назначил наказание с применением статьи 64 УК, то есть ниже низшего предела, но в рамках санкций, — отметил Гуров.

Сергей Гуров также сообщил, что если Дмитрий Андреев пожелает обжаловать приговор, то он будет обязан в силу закона удовлетворить его позицию. Напомним, что на суде после объявления решения Андреев подтвердил, что намерен обжаловать приговор. 

Читайте нас:
Поделиться: