Новости

В Рязани откроют проектный центр «Городская комфортная среда»

В Рязани откроют проектный центр «Городская комфортная среда»
21 февраля в Рязанском институте (филиале) Московского Политехнического университета на презентации проектов по благоустройству парков и скверов и.о. главы администрации города Сергей Карабасов сообщил, что в Рязани появится проектный центр «Городская комфортная среда». При поддержке регионального правительства центр планируется открыть уже в сентябре текущего года на кафедре архитектуры и градостроительства вуза. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Как рассказал руководитель городской администрации, между университетом и администрацией города уже давно налажено взаимодействие, в том числе, в рамках соглашения о сотрудничестве. Студенты Политеха принимали активное участие в разработке дизайн-проектов общественных пространств для формирования комфортной городской среды.
— Создание проектного центра поможет молодым градостроителям и архитекторам использовать современные программы и новейшее оборудование для повышения уровня своей подготовки при работе над новыми проектами, — подчеркнул Карабасов.

Согласно предварительным планам, площадь проектного центра «Городская комфортная среда» займет около 200 квадратных метров и будет состоять из нескольких тематических студий: компьютерного моделирования, макетирования, рисунка и живописи, творческих разработок.

Читайте нас:
Поделиться: