Новости

Рязанка дошла до 1/8 финала Кубка Европы по дзюдо

Марина Воробьёва
Марина Воробьёва
Рязанка Марина Воробьёва дошла до 1/8 финала Кубка Европы по дзюдо. Об этом сообщает портал «Рязанский спорт». Кубок Европы по дзюдо среди кадетов состоялся в городе Фуэнжирола (Испания) 17–18 февраля. В состязаниях поучаствовали 478 юношей и девушек 2001–2003 года рождения из 36 стран мира. В весовой категории до 48 килограммов свой первый международный турнир в нынешнем году в новом для себя весе провела воспитанница рязанской СДЮСШОР «Комета», чемпионка мира среди кадетов-2017, призёрка четырёх Кубков Европы-2017 и лидер мирового рейтинга в весовой категории до 40 килограммов Марина Воробьёва (тренер — Сергей Бодько).

В стартовой схватке 1/16 финала рязанка за две минуты шесть секунд выиграла иппоном у Фион Робинсон из Великобритании. В 1/8 финала Марина Воробьёва проиграла с преимуществом в ваза-ри итальянке Саре Руссо, а после того как та, в свою очередь, в четвертьфинале также уступила, наша юная землячка лишилась возможности побороться за «бронзу» в утешительном турнире, после чего закончила борьбу на Кубке Европы.

В итоге победу на турнире в этом весе одержала спортсменка из Великобритании Сиан Бобровска, выигравшая в финале у француженки Леони Гонзал. «Бронзу» поделили ещё одна француженка Анаис Перро и итальянка Карлотта Аванзато.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости