Новости

Виталий Артёмов подчеркнул значимость повышения налоговой дисциплины сельхозтоваропроизводителей

Виталий Артёмов подчеркнул значимость повышения налоговой дисциплины сельхозтоваропроизводителей
Виталий Артёмов подчеркнул значимость повышения налоговой дисциплины сельхозтоваропроизводителей. Об этом он сообщил на совещании в Милославском районе, где обсуждалась подготовка к весенней посевной кампании, пишет сайт областного правительства. Зампред правительства Рязанского региона заметил:
— Для получения господдержки в будущем район должен достичь определённых показателей развития, это общая задача администрации и сельскохозяйственных товаропроизводителей.

В числе индикаторов — результаты работы в растениеводстве и животноводстве, а также уровень развития социальной сферы. Сейчас идёт активная работа по обеспечению аграриев средствами господдержки. Так, финансирование погектарной поддержки выполнено на 80%. Помимо этого, заканчивается приём заявок на субсидии по молоку, весь годовой объём которых планируется перечислить хозяйствам до середины марта. Одним из основных условий получения средств является отсутствие задолженностей по налогам и другим обязательным платежам, в связи с чем Артёмов заявил о значимости повышения налоговой дисциплины сельхозтоваропроизводителей.

Читайте нас:
Поделиться: