Новости

Пытаясь отогреть замёрзшую трубу, хозяин сжёг дом в Сапожке

Пытаясь отогреть замёрзшую трубу, хозяин сжёг дом в Сапожке
Появились подробности пожара, в результате которого сгорел жилой дом в Сапожкепишет «Издательство «Пресса». Сообщение о возгорании поступило огнеборцам 25 февраля в 17.13.

На место инцидента выехали семь человек личного состава противопожарной службы на двух пожарных автомобилях. Борьба с огнём в деревянном доме продолжалась почти три часа, осложняясь тем, что очага открытого огня с улицы видно не было видно. Позже пожарные установили, что причина была в многослойной внутренней отделке дома, выполненной из горючих материалов.
— Огню было куда нырнуть и спрятаться, — отметил начальник ПСЧ-36 Александр Кулябин. — Внутренняя планировка тоже этому способствовала. При общей площади примерно 10х8 метров дом был распланирован на много маленьких комнат, перегородки и потолки отделаны несколькими слоями горючих материалов, пластика.

В результате пожара дом получил значительные повреждения, люди не пострадали. Хозяин жилища рассказал, что ему долго не удавалось разжечь газовую горелку, которой он хотел отогреть замёрзшую водопроводную трубу в подполе дома. То ли газ в баллоне замёрз, то ли шланг перегнулся, то ли был неисправен вентиль. Сначала горелка еле коптила, но в один момент пламя вспыхнуло настолько сильно, что мужчина выронил её из рук. Самостоятельно потушить возгорание хозяин не сумел, после чего многодетная семья покинула дом и вызвала огнеборцев.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки