Новости

Рязанским школьникам не удалось освободиться от наручников

Рязанским школьникам не удалось освободиться от наручников
Рязанским школьникам не удалось освободиться от наручников. Об этом сообщает «Издательство «Пресса». Кроме того, полицейские примерили ученикам Турлатовской школы Рязанского средства индивидуальной защиты. Самые смелые ребята надевали на себя бронежилет, каску, держали в руках настоящее оружие и даже попытались выбраться из наручников, что не удалось никому. Всё это школьники делали во время «Урока мужества», который в честь Дня защитника Отечества провели для ребят сотрудники ГИБДД по Рязанскому району.

— Для занятия были выбраны ученики 9-го класса, — рассказывает проводивший урок инспектор ОГИБДД Василий Пронин. — Именно в этом возрасте молодые люди начинают задумываться о своей будущей профессии, и очень важно, чтобы у ребят формировался положительный образ сотрудника полиции и желание связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Учащимся также продемонстрировали специальные технические средства. Ребята испытали на себе работу алкотестера, попробовали изучить жесты регулировщика, после чего посмотрели фильм с нарезками записей видеорегистраторов, установленных в патрульных автомашинах, со сценами погонь. Помимо этого, в конце урока школьникам показали патрульный автомобиль ГИБДД.

Читайте нас:
Поделиться: