Новости

Служба занятости предлагает рязанцам освоить новую профессию

Служба занятости предлагает рязанцам освоить новую профессию
Служба занятости предлагает рязанцам освоить новую профессию, информирует сайт регионального минтруда и соцзащиты. Получить новую профессию можно, обратившись в Центр занятости населения Рязанской области. Для безработных граждан эта услуга предоставляется бесплатно.

Продолжительность обучения обычно составляет от нескольких недель до 4,5 месяцев. Спектр направлений довольно велик, при этом курсы проводятся преимущественно по востребованным на рынке труда профессиям. Также во время обучения выплачивается стипендия, а в случае необходимости предоставляется общежитие. Набор в группы осуществляется по таким профессиям, как web-программирование, кадровое делопроизводство, сметное дело в строительстве, парикмахер, маникюрша, швея, повар, электрогазосварщик, токарь, водитель погрузчика, оператор станков с ЧПУ и т.д.

Всю необходимую информацию об условиях организации профессионального обучения рязанцы могут получить, обратившись в службу занятости населения по месту жительства или позвонив по телефону: 8 (4912) 92-20-98.

Читайте нас:
Поделиться: