Новости

В Рязани осудили узбеков, напавших на своих соотечественниц

В Рязани осудили узбеков, напавших на своих соотечественниц
В Рязани осудили узбеков, напавших на своих соотечественниц, сообщает сайт областной прокуратуры. Суд признал двух граждан республики Узбекистан виновными в совершении разбоя, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершённом группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище.

Так, 14 марта 2017 года иностранцы приехали из Москвы в Рязань, где незаконно проникли в одну из квартир, где находились три девушки, также уроженки Узбекистана. Узбеки, угрожая электрошокером, открыто украли деньги и мобильники, принадлежащие потерпевшим. Девушки оказали активное сопротивление, в результате чего один из нападавших в ходе борьбы потерял на месте происшествия свою обувь и головной убор, после чего они были вынуждены поспешно скрыться с краденым с места преступления. Благодаря своевременному обращению потерпевших в полицию, разбойников удалось задержать на одном из постов ДПС Рязани.

Подсудимые признали свою вину и добровольно возместили потерпевшим причинённый ущерб, а также извинились. В итоге суд назначил каждому из обвиняемых наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас:
Поделиться: