Новости

Николай Любимов поручил вернуться к обсуждению строительства на месте ТЦ «Барс на Грибоедова»

Николай Любимов поручил вернуться к обсуждению строительства на месте ТЦ «Барс на Грибоедова»
27 февраля на заседании правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов обратил особое внимание и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова на вопросы строительства. Недавно состоялись публичные слушания по проекту развития территории, прилегающей к городским улицам Электрозаводская, Урицкого, Есенина, Грибоедова и Лермонтова, где запланировано возвести высотные дома в 13—15 этажей.

Любимов отметил, что данная тема взволновала людей, живущих в микрорайоне.
— Я настоятельно прошу не спешить с реализацией этого предложения. Конечно, там всё правильно с юридической точки зрения. Однако те или иные новшества часто вызывают много вопросов. Поэтому при реализации каждого проекта нужно обязательно учитывать мнение людей, объяснять им как это скажется на качестве их жизни, — подчеркнул глава региона.

Николай Любимов поручил Сергею Карабасову ещё раз провести обсуждение проекта с привлечением специалистов, во всём досконально разобраться, вместе взвесить все аргументы «за» и «против» его реализации.

Напомним, 13 февраля в Рязани состоялись публичные слушания, призванные выяснить мнение населения по вышеуказанному проекту.

Читайте нас:
Поделиться: