Новости

Николай Любимов поддержал проект по созданию региональной системы содействия муниципалитетам

Николай Любимов поддержал проект по созданию региональной системы содействия муниципалитетам
27 февраля в рамках заседания правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов поддержал проект по созданию региональной системы содействия муниципальным образованиям. Об этом докладывает портал правительства области. Глава региона отметил, что проект с рабочим названием «Сильные муниципалитеты» разработан министерством по делам территорий и информационной политике Рязанской области. Его главная цель — помочь органам местного самоуправления в решении системных проблем в их деятельности, в том числе с привлечением к этой работе квалифицированных специалистов региональных министерств и ведомств.

Николай Любимов заявил, что региональная система содействия муниципальным образованиям должна быть создана до сентября текущего года, и поручил зампреду правительства Рязанской области Сергею Самохину курировать данную работу.
— К этому времени соответственно должны быть результаты, — подчеркнул губернатор. — Предполагается параллельно с разработкой областного нормативно-правового акта о создании этой системы запустить пилотный проект: выбрать одно из муниципальных образований и с привлечением сотрудников заинтересованных министерств решить одну из системных проблем, в том числе с использованием подходов проектного управления.

Читайте нас:
Поделиться: