Новости

Tele2 подвела итоги развития дистрибуции в Рязанской области

Tele2 подвела итоги развития дистрибуции в Рязанской области
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвёл итоги развития розничной сети в Рязанской области. За 2017 год количество точек подключения к Tele2 выросло на 16%, а число посетителей в салонах связи увеличилось на 10%.

Собственная сеть продаж Tele2 отстроена уже несколько лет назад, и теперь оператор концентрируется на её эффективности. Так, за прошедший год количество фирменных салонов и торговых модулей увеличилось незначительно и достигло 34. Сегодня магазины Tele2 представлены в каждом жилом районе Рязани и во всех крупных населённых пунктах области. Помимо стандартных услуг посетителям доступны сервисы по отправке денежных переводов, погашению кредитов, пополнению банковских карт и страхованию.

По итогам 2017 года трафик в салонах связи Tele2 вырос на 10%. Монобрендовая сеть региона приняла почти 1 миллион посетителей. Это количество сопоставимо, например, с населением островной Республики Фиджи, расположенной в Тихом океане. Самой популярной торговой точкой стал салон связи в Рязани, который открыт по адресу: Первомайский проспект, д. 34. На его долю приходится порядка 12% всех посещений.

Алексей Гелецкий, коммерческий директор макрорегиона «Центр» Tele2:
— Рост популярности собственных салонов связи компании можно объяснить тем, что мы предлагаем посетителям много дополнительных услуг, также всем желающим доступен широкий ассортимент устройств на любой вкус, в том числе, линейки нашего бренда. К примеру, самая доступная модель — наш «хит» смартфон Tele2 Mini с поддержкой 3G, стоит как обычный кнопочный телефон. В 2018 году мы планируем запустить в монобрендовой рознице ряд инновационных услуг, которые сделают посещение салонов связи ещё удобнее.

Количество точек альтернативной розницы выросло на 16% и составляет около 1100 объектов в Рязани и области. Tele2 начала сотрудничать с новыми партнерами: сегодня отделы Tele2 открыты в салонах техники и электроники, продуктовых магазинах и небольших локальных торговых точках.

Удерживает популярность среди рязанцев и интернет-магазин Tele2. Оператор сохраняет динамику набора цифровой выручки и числа заказов, которая была взята в 2016 году. Кроме того, компания обновила интерфейс онлайн-канала, сделав его проще и удобнее, а также значительно расширила ассортимент устройств и аксессуаров. Теперь все желающие могут приобрести онлайн не только фирменные смартфоны, планшеты и роутеры Tele2, но и оборудование других мировых производителей. Покупателям доступна бесплатная доставка по всей области, а также возможность самостоятельно забрать заказ в ближайшем салоне связи или торговом модуле Tele2.

Читайте нас:
Поделиться: