Новости

Николаю Любимову показали эмульсию для дорог

Николаю Любимову показали эмульсию для дорог
Губернатор Рязанской области Николай Любимов 27 февраля посетил индустриальный форум, который проходит в КВЦ «Ока». В его рамках организована выставка предприятий области. Среди её участников строительные компании, промышленные предприятия, вузы. Отдельно глава региона посетил площадку кванториума, на которой дети представили свои разработки и изделия.

Губернатор посетил большинство павильонов, получив информацию о представленной новой продукции, а также обсудив с руководителями региональных министерств варианты её использования. В частности, Николая Любимова заинтересовала производимая одним из предприятий области эмульсия для дорог. Она позволяет увеличить срок службы асфальтового покрытия, заполняя микротрещины и другие небольшие повреждения, которые образуются через 2-3 года после ремонта дороги.

Форум включает не только выставочную, но и деловую программу. Участники обсудили изменения в федеральный закон об участии в долевом строительстве домов. Запланированы также тематические сессии по наиболее актуальным вопросам в ЖКХ и промышленности, презентации предприятий.

Николай Любимов напомнил, что регион переходит к цифровой экономике и намерен двигаться к «самым прорывным технологиям».
- Для нас важно, что мы открываем такую выставку. На ней представлены инновационные проекты наших предприятий и предпринимателей, которые помогают сделать жизнь рязанцев лучше. Эту задачу ставит перед нами президент Владимир Владимирович Путин, - отметил губернатор Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: