Новости

Сапожковские медики освоили новые методики оказания первой помощи

Сапожковские медики освоили новые методики оказания первой помощи
27 февраля медработники Сапожковской ЦРБ прошли курс по оказанию первой помощи при неотложных состояниях, пишет «Издательство «Пресса». Обучение провели начальник центра симуляционного обучения и аккредитации специалистов РязГМУ Елена Танишина и старший преподаватель Илья Бахарев.

— В Сапожковской районной больнице мы уже не первый раз, — говорит Елена Танишина. — Знание навыков оказания первой помощи жизненно важно абсолютно для всех. Но особенно это актуально для медицинских работников, для которых такие курсы мы проводим ежегодно.

Во время обучения специалисты рассказали о новшествах методики оказания первой помощи, о современных её приемах, показали их на тренажёрах, а также познакомили с правовыми требованиями при проведении этой процедуры. Сапожковские медики отработали приёмы оказания первой помощи при остановке сердца, включая сердечно-лёгочную реанимацию, в том числе, с применением автоматического наружного дефибриллятора. Ещё одной из тем стала первая помощь при попадании инородного тела в верхние дыхательные пути у человека с нормальной, а также тучной конституцией.

Читайте нас:
Поделиться: