Новости

На улице Берёзовой в Рязани могут возвести многоярусный дом и благоустроить рощу

На улице Берёзовой в Рязани могут возвести многоярусный дом и благоустроить рощу
27 февраля в Рязани состоялись публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка площадью 7633 квадратных метра, расположенного в районе улицы Берёзовая, 5. Участок находится в зоне застройки многоэтажными жилыми домами (5-12 этажей и выше), запрашиваемый вид разрешенного использования — многоквартирные жилые дома (выше 12 этажей).

Слушания были назначены по обращению ООО «Тиволи». С докладом выступил его представитель Александр Суров. Он сообщил, что застройщик желает возвести комплекс жилых домов разной этажности в 21, 9 и 24 этажа в едином архитектурном стиле. И так как территория имеет перепады высот в 3,5 метра, комплекс будет иметь двухуровневую подземную парковку на 150 мест. Надземная часть превратиться в дворовую территорию с площадками для игр и физкультуры. Выход на улицу Берёзовую планировщики предлагают организовать по лестницам, а также оборудовать его лифтами ради маломобильных групп населения.

В поддержку обращения застойщика поступило письменное коллективное письмо граждан с 268 подписями. На сами слушания явилось 66 человек.

Во второй части слушаний у населения (в составе около 20 человек) спросили разрешения на отклонение от предельных параметров по плотности застройки. С 8,5 тысячи квадратных метров на гектар до 62 тысячи квадратных метров. При этом докладчик Суров объявил, что норматив не противоречит правилам землепользования. Представитель застройщика дал понять, что проектом предусмотрено и благоустройство березовых посадок, вся зона которых, по наблюдениям Сурова, представляет сейчас огромную свалку. Застройщик видит её ухоженной, с красивыми дорожками, лавочками, местами для отдыха. Противников у данного проекта не нашлось. Все присутствующие отдали голоса «за» изменения. Итоги публичных слушаний опубликует газета «Рязанские ведомости».

Читайте нас:
Поделиться: