Новости

Николай Любимов: «Мы продолжим поддерживать движение КВН в регионе»

Николай Любимов: «Мы продолжим поддерживать движение КВН в регионе»
На встрече с активистами местного движения КВН, которая прошла в Рязани 27 февраля, губернатор Николай Любимов обсудил с участниками мероприятия вопросы поддержки рязанской лиги КВН. Во встрече, состоявшейся в формате «за чашкой чая», также поучаствовали замначальника Рязанского училища ВДВ Геннадий Новоселецкий, министр образования и молодёжной политики региона Ольга Щетинкина, директор Рязанской межрегиональной лиги международного союза КВН Алексей Жеглов, курсанты училища ВДВ — участники команды КВН «Умные люди».

Рязанская лига КВН существует в области с 2002 года. В настоящее время она имеет статус официальной, играть в ней могут как команды нашей области, так и из других регионов. Результат наших команд в нынешнем году можно назвать одним из лучших за всю историю развития КВН-движения в регионе. Так, по итогам Фестиваля КиВиН, прошедшего в Сочи, сразу две рязанские команды пригласили в лиги высшего эшелона. Команда КВН «Умные люди» Рязанского училища ВДВ сезон 2018 года проведёт в Премьер-лиге. А команда «Сборная полицейских и других жителей Рязанской области» проведёт новый сезон в международной лиге МС КВН (Минск).

Николай Любимов поздравил рязанских КВНщиков с успешным выступлением на Международном фестивале КиВиН и выходом в лиги высшего эшелона КВН.
— КВН — хорошая и яркая игра. Здорово, что помимо сложной учёбы в училище у вас ещё хватает сил, времени и желания заниматься таким весёлым, но нелегким делом. Здесь тоже важна слаженная командная работа. Уверен, что этот опыт пригодится вам в будущем, — заявил Любимов.

Рязанские КВНщики рассказали главе региона о достижениях команд, вспомнили лучшие шутки и курьёзные случаи с концертных выступлений. Также на встрече обсуждались вопросы поддержки региональных команд. Николай Любимов отметил, что успехи рязанских КВНщиков положительно сказываются на имидже области.
— Мы продолжим поддерживать движение КВН в регионе, помогать лучшим рязанским командам выступать в лигах высшего эшелона, заявлять о себе, — подытожил губернатор.

В конце встречи КВНщики пригласили Николая Любимова на открытие сезона межрегиональной рязанской лиги, которое пройдёт 20 марта.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости