Новости

В Рязанской области впервые за 30 лет выявлялся бруцеллёз

В Рязанской области впервые за 30 лет выявлялся бруцеллёз
По информации руководителя Рязанского управления Роспотребнадзора Ларисы Сараевой, озвученной на итоговой коллегии ведомства 28 февраля, в 2017 году в регионе впервые за 30 лет было выявлено два случая бруцеллёза. Заболевание произошло после контакта с заболевшим животным, завезёнными частным лицом из соседнего региона.

Помимо этого, за минувший год в 2,5 раза увеличилось число заболеваний бешенством среди животных. Они регистрировались на 13 административных территориях области.

Лариса Сараева отметила, что управлением также велась серьёзная работа по проверке качества продуктов питания. Пресечена поставка фальсифицированного масла в школы.

 В итоговой коллегии также принял участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, которой особо остановился на работе ведомства с бизнесом. Он поддержал снижение контрольных мероприятий, хотя отметил их важность в обоснованных случаях.
— Необходима более эффективная поддержка бизнеса. Безусловно, контрольные мероприятия необходимы. Без этого нерадивые поставщики товаров и услуг будут чувствовать себя безнаказанно, — подчеркнул глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: