Новости

Юная уроженка Рязанского района побывает на Дельфийских играх

Юная уроженка Рязанского района побывает на Дельфийских играх
Тринадцатилетняя Ксюша Степанцева, уроженка посёлка Окский Рязанского района, побывает на XVII Дельфийских играх, которые состоятся во Владивостоке 20–25 апреля. Об этом сообщает сайт «Издательства «Пресса». Девочка уже не первый год учится в музыкальной школе по специальности «Народный вокал» и исполняет песни как а капелла, так и под аккомпанемент разных инструментов.

Художественный руководитель рязанки Александр Надейкин рассказал, что в настоящее время он и юная лауреат всероссийских и международных конкурсов, стипендиат губернатора Рязанской области определяются с репертуаром, который Ксюша исполнит во Владивостоке. Но точно уже решено, что минимум одно из двух произведений будет авторства нашего земляка Александра Аверкина.

— У девочки очень красивый тембр голоса, она талантлива и артистична, — подчеркнул Александр. — Конечно, порой с ней бывает нелегко — всё-таки переходный возраст, а учиться петь — это адский труд. Но данные у Ксюши отличные, в будущем она планирует поступать в Рязанский вокальный колледж, а потом и в Российскую академию имени Гнесиных, благо, родители её полностью поддерживают.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости