Новости

Транснациональная компания ADM выкупит рязанский завод

Транснациональная компания ADM выкупит рязанский завод
Транснациональная компания ADM выкупит у ростовского холдинга «Астон» 50% производств крахмалов и сиропов. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

ОАО «Астон продукты питания и пищевые ингредиенты» и транснациональная компания Archer Daniels Midland Company (NYSE: ADM) подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству крахмалов и сиропов на территории РФ. По условиям соглашения, ADM станет паритетным партнёром, приобретя 50% акций крахмало-паточного дивизиона «Астона», базирующегося в Рязанской и Владимирской областях. Компания «Астон» начала развивать производство крахмалов и сиропов с приобретения в 2011 году группы «Российские крахмалопродукты», в составе которой находились два завода по переработке кукурузы: ОАО «Ибредькрахмалпатока» в Шиловском районе Рязанской области и ОАО «Новлянский крахмало-паточный завод» во Владимирской области.

Сделка может быть закрыта до конца второго квартала 2018 года после получения одобрения Федеральной антимонопольной службы. Стоимость сделки не раскрывается.

Читайте нас:
Поделиться: